3,3

Томас Барнли влюблен, но Франческа, девушка его мечты, не отвечает взаимностью и доводит своего поклонника до отчаянного шага — обращения в Бюро Неразделенной Любви. Этот шаг — первый и кто знает, какие еще сложные решения придется принять. И всё ради неё. Ради любви.

5 октября 2021 г. 22:29

Фантастический, психологический рассказ. Одержимый любовью парень обращается за советом в Бюро Неразделённой Любви. "Ничего у вас не выйдет. Забудь. Беги". Именно тогда парень понимает, что это не возможно, так он сильно любит девушку и стремится к ней. Бежать ему приходится от агентов Бюро. Так рьяно следят они за исполнением своих вынесенных решений. В конце концов, он оказывается на космическом корабле, поднимает бунт, а "приземлившись" на Марсе, возглавляет восстание рабов. Тут находит его агент Бюро, чтобы сообщить, что произошла ошибка: на самом деле они с девушкой подходят друг другу. Но к этому времени парню уже и не нужна девушка, он увлекся поиском, открыл в себе стратегический талант; способности к политическим интригам, оценил прелесть свободы.

Здесь я принимаю решения, -…

Форма: рассказ

Оригинальное название: All for Love

Дата написания: 1965

Перевод: Е. Дрозд

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 октября 2021 г. 22:29

Здесь я принимаю решения, -…

tykovka

2 мая 2012 г. 09:41

Неплохой рассказ. Дейсвие происходит в будущем, где даже советы о любви дают машины. Но машинам свойственно ошибаться. И человеку тоже. Печальная история о том, как часто мы забываем ради чего, собственно, и начиналось это всё...