3,7

Её поцелуй означает смерть, её любовь — жизнь.
После несчастного случая память Саммер словно стёрта. Она знает только одно: кровавый мужчина, который преследует её в кошмарах, пробрался в её жизнь и хочет убить. И он оказывается не единственным, кто её преследует.
Таинственный ангельски прекрасный Анжей спасает ей жизнь. Во время их побега на Север, Саммер узнаёт, какое предательство она совершила столетиями назад.
Когда-то она принадлежала к Зоре, чей поцелуй убивает смертных. Но одному мужчине с нежным взглядом, который должен был умереть у неё на руках, она подарила вечность.
Теперь леди Марс, хозяйка смерти, требует вернуть…

16 января 2021 г. 16:45

4 "Вся жизнь, Саммер. А если в один из вечеров ты снова сбежишь, я буду искать тебя там, где играет музыка."

Мир, в котором разворачиваются события книги, необычен. Начало шло трудновато, но потом захватило так, что не могла оторваться.

Загадочные видения и воспоминания главной героини, прекрасная любовь, красивый язык повествования, присутствие загадочности на протяжении всей книги, которая постепенно раскрывалась.

Автор интересно и не нудно описывает окружающую местность, я с удовольствием вникала в особенности местности и представляла себе красоту, которую видели герои.

Если вы устали уже от штампованных вампиров и привидений в каждом новом фэнтези, смело читайте эту книгу. Это абсолютно новое дыхание, новые персонажи, новые существа для меня.

Форма: роман

Оригинальное название: Ascheherz

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

16 января 2021 г. 16:45