4,5

Маленький и неуклюжий мышонок Матиас рос сиротой. Судьба привела его в аббатство Рэдволл, где он нашел приют. Однако, мирная жизнь скоро кончится и мышонку предстоит пройти полный опасностей путь, чтобы спасти свой дом и стать отважным воином

© Darinella
Цикл: Рэдволл, книга №1

8 апреля 2024 г. 09:36

5 Спойлер Книга, которая заставляет тебя верить в добро, даже когда вокруг полно зла

«Воин Рэдволла» - это одна из тех книг, которые заставляют тебя погрузиться в абсолютно иной мир. Мышонок по имени Матиас отправляется в невероятное приключение, когда его уютное «Аббатство Рэдволл» подвергается нападению злобных крыс, во главе с Клуни Хлыстом.

Читая эту книгу, ты просто не можешь не полюбить персонажей. От Матиаса, который стремится доказать себе и всем вокруг, что он настоящий воин, до мудрого и доброго аббата. Каждый из них оставляет свой след в сердце читателя.

Но не только персонажи делают эту книгу особенной. Она пропитана важными темами, такими как дружба, преданность и борьба за справедливость. Эти темы делают её не только увлекательной и захватывающей, но и полезной для самого читателя.

А стиль написания? Он просто завораживает. Описания битв, природы и переживаний…

Форма: роман

Оригинальное название: Redwall

Дата написания: 1986

Первая публикация: 2014

Перевод: М. Мельниченко, Н. Конча

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

8 апреля 2024 г. 09:36

17 августа 2023 г. 02:14

Читать подобные книги во взрослом возрасте - это, конечно, совершенно не то же самое, что в детстве. Помню, как тогда меня увлекла история о мышонке Матиасе, который разгадывает загадку Мартина Воителя, легенды и основателя аббатства Рэдволл. Сейчас история читается как очень милая и наивная, в которой тем не менее есть место и приключениям, и каким-то важным мыслям. Мартин Воитель в свое время спрятал свой меч и построил Аббатство, поменяв борьбу на созерцание и помощь нуждающимся. Однако это не значит, что добро не может расчехлить оружие перед лицом врага, которым становится крыс Клуни Хлыст. И все равно за эти 300 с небольшим страниц ты привязываешься к героям, и даже во взрослом возрасте тебя трогает, если с ними случается что-то плохое. Джейкс пишет сказку, хотя, конечно,…

Подборки