4,1

Стать выпускником Университета магии легко. Куда тяжелее получить признание магической общественности. Просто схитрить на экзамене, но почти невозможно избавиться от угрожающих смертью последствий этой хитрости. Элементарно принимать комплименты и восхищенные взгляды, но сложнее сберечь истинную любовь. Легко и интересно читать про подвиги легендарных магов, но другое дело прикрывать собой людей от опасности.
Но можно пройти через любые испытания, если не терять оптимизма и опираться на верное дружеское плечо.
Цикл: Ола и Отто, книга №2

4 апреля 2024 г. 09:01

Вторая часть о приключениях Олы и Отто, на мой взгляд, на уровне первой части. Ола ни капли не изменилась, все такая же лентяйка, транжира и местами эгоистка. Про Отто все так же намного меньше информации. Он воспринимается не главным героем, а дополнением к Оле.

Вторую часть и люблю, и не люблю одновременно. Обожаю моменты с Иргой, который спасает Олу постоянно. И с халявой перед экзаменом, после которой он ее выхаживал, и после героической битвы, когда он сдержал свое обещание и не дал ей уйти за грань. И абсолютно не понимаю Олу, которая любит некроманта, но как та курица крутит попой перед другими мужчинами. И Отто ее предупреждал не один раз, но Ола будит бы и не слышит. Вот и вылилось все это в то что вылилось, какой мужчина это потерпит. А Ола начинает ценить по настоящему только…

Форма: роман

Первая публикация: 2010

4 апреля 2024 г. 09:01

7 сентября 2017 г. 17:09

Прочитала вторую книгу серии и что могу вам сказать... Автор явно устал под конец книги.

Самое большое мое разочарование - это Ирга. Такой замечательный и загадочный персонаж был. Под конец второй части стал каким-то слабым, глупым и пустым. Некоторые его поступки меня раздражали, я всё сравнивала, что в первой части он так не поступил бы.

Хотя и Ола далеко от жениха не ушла. Хотели ее сделать похожей на обычную девушку, в итоге она получила еще глупее и неряшливее. И уж простите, Но её вечные "слюни" на противоположной пол - это перебор. Мой моральный уклад не воспринимает героинь, которые запросто заряться(и не только) на парней при том, что есть жених. И при этом никакого оправдания у них нет.

Отто. За него жутко обидно. Никому нет до него дела (в частности автору). Нигде не обращается…

Подборки