4,1

Производственно-космическая фантастика ближнего прицела о буднях обитателей орбитальной станции «Юнона». Будни у героев, правда, те еще — если не эпидемия, вызванная микроорганизмами Европы (которая спутник Юпитера), так контакт с внеземным разумом. Этакий гибрид «Марсианина» и «Контакта» Сагана.

3 ноября 2019 г. 10:31

5 Разрыв шаблона

Русскую "фантастику" 21 века не люблю, женскую прозу вообще опасаюсь читать (тону в соплях), а русскую женскую макулатуру игнорирую в принципе. И вот вдруг такое... Это бомба! Твёрдая НФ, умная и интересная. Автор по-настоящему талантлива, если не гениальна. "Женскость" таки присутствует, и не очень понравился финал. Но общего впечатления всё это не портит. Всем любителям фантастики и просто умным людям рекомендую.

Форма: роман

Дата написания: 2017