3,6

Сан Саныч далеко уже не молод. Он медленно умирает от рака, но все равно выкуривает по две пачки папирос. А еще он страдает алкоголизмом и вынашивает мысль об убийстве собственной престарелой мамаши.

28 ноября 2017 г. 18:15

Хороший рассказ. Что-то подобное правда встречала и если память не изменяет, что-то подобное было у Кинга. Правда там была неведомая Серая дрянь из банки пива, а здесь пыль. Но черт возьми, как же мастерски написано! Разработанное на военной базе некое химическое оружие, и стыренное отцом нашего героя - медленно, но верно, уничтожает все вокруг. Пыль - она везде. Сколько бы уборок не делалось, все равно эта мерзость вновь появляется. Как уже говорила - хороший рассказ.

4 из 5

Форма: рассказ