3,7

George3

30 октября 2014 г. 20:50

Николай Ляшко(настоящая фамилия Лященко) был одним из первых писателей,взявшихся за тему социалистического строительства, написав принесшую ему наибольшую известность повесть"Доменная печь" на тему восстановления промышленности после Гражданской войны. В повести показаны как изменяются отношения в рабочей среде, отношение к труду, Не обошел автор вниманием бытовую сторону жизни. Охваченные трудовым энтузиазмом герои повести не забывают и о личной жизни, радуясь, огорчаясь, влюбляясь и разочаровываясь. Конечно сейчас мало кого может заинтересовать это произведение конца двадцатых годов прошлого века.

Форма: повесть

George3