Кo Тya (tataing189)

17 декабря 2022 г. 18:47

5 Пронзительно

Небольшое произведение, но очень пронзительное, пронзительное в своей простоте и обыденности, усыновленный ребенок, знающий, что он неродной, бегает в магазин за молоком для родившегося брата и работает по дому, очень много и быстро, стремясь тем самым заслужить похвалу родителей, и родители неплохие, особенно мать «добрая-предобрая», но мальчик чувствует свою оторванность и непохожесть на других. Скорее бы вырасти, думает он и продолжает быстро-быстро управляться с делами – единственное, чем он может выразить признательность и благодарность людям, которые его усыновили.

Форма: рассказ

Перевод: Надежда Мамонтова