4,5

Скучающий без друзей семилетний Олежка написал письмо в газету с просьбой прислать ему оловянных солдатиков. И вот в деревне появились семеро настоящих солдат. Однако звали их совсем по-сказочному: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота и Воскресенье.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

tretyakow

30 апреля 2023 г. 14:07

4 "Советские солдаты никому не мстят".

Это советская детская сказка, а значит в ней доходчиво и с примерами будут объяснены такие понятия, как: смелость, долг и справедливость не только с точки зрения солдата, а любого советского гражданина, даже самого маленького. Несколько запомнившихся цитат из сказки:

Испугать - не значит победить. Победить можно уверенностью в своей правоте.
Каждый человек должен сам выполнять свой долг. И в этом деле нет у него замены.
Мы защищаем родную землю, а что может быть справедливее этого? Когда человек делает справедливое дело - он непобедим.

Сказка впервые была опубликована в журнале "Пионер" в 1981 году. В 1983 году была экранизирована режиссером Эдуардом Бочаровым.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Семеро солдатиков

tretyakow

30 апреля 2023 г. 14:07

4 "Советские солдаты никому не мстят".

Испугать - не значит победить. Победить можно уверенностью в своей правоте.
Каждый человек должен сам выполнять свой долг. И в этом деле нет у него замены.

Подборки