Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

8 июля 2022 г. 10:39

Рассказ произвел впечатление. Атмосфера американского юга и магии вуду передана просто блестяще. Есть даже эдакая детективная часть. Конечно, не пугает, потому что тема уже затерта до дыр, но, так сказать, немного щекочет нервы. В целом очень красивый и атмосферный рассказ.

15 июня 2022 г. 15:31

3.5 Сладкая месть.

Интригующая и драматичная история. Я слушала и наслаждалась рассказом. По началу ты думаешь что понимаешь в чем дело и кто злоумышленник. Но затем тебя так шокируют, что ты сидишь с открытым ртом. Фильм получился бы захватывающим.

Salza

Только личное впечатление ;)

31 марта 2021 г. 20:52

Меня впечатлило. Я прослушала быстро, но вполне ощутив и весь ужас мужчины, и словив мурашки по коже от "тайн дома". Конечно, озвучка мне попалась тоже замечательная, отлично передав весь спектр нужных эмоций. А уж если судить по дате написания сего шедевра - то да, это несомненно шедевр.

А началось всё так просто и банально. Двое путников нашли пристанище на ночь в заброшенном доме. Но ночью случается нечто, что просто в голове не укладывается. Кошмарным способом погибает товарищ путешественника, а тот сам с трудом избегает смерти. Но!

Ему в компании законника предстоит вновь вернуться в тот страшный дом. И учувствовать в расследовании происшествия. Узнать историю бывших хозяев дома и их судьбу. И вновь столкнуться с кошмаром наяву.

Честно, мне понравилось. В меру жутенько, в меру…

26 февраля 2021 г. 20:32

5 Нагнетающий рассказ

Хороший рассказ, а для своего времени — просто отличный. Конечно, сейчас читатель стал искушеннее, многие ходы угадываются заранее, а большая часть поворотов сюжета считается классикой жанра, однако благодаря авторскому стилю и языку, этот рассказ пугает и спустя более 70-ти лет, после написания. Читается рассказ очень легко и быстро, 30 страниц проглатываются меньше, чем за полчаса. Так что прочитать советую всем любителям подобного жанра, однако не стоит обращаться к рассказу перед сном, воображение — штука веселая.

Deliann

8 ноября 2018 г. 18:57

Хороший рассказ, а для своего времени — просто отличный. Конечно, сейчас читатель стал искушеннее, многие ходы угадываются заранее, а большая часть поворотов сюжета считается классикой жанра, однако благодаря авторскому стилю и языку, этот рассказ пугает и спустя более 70-ти лет, после написания. Сюжет прост: двое друзей, Грисвелл и Брейнер, решают остановиться переночевать в заброшенном доме. Однако дом оказывается не совсем заброшенным... Грисвелл, уснув, видит жуткие видения, а проснувшись, не может понять, видел ли он сон, или на лестнице и в самом деле кто-то стоял. Вдруг со второго этажа доносится свист и Брейнер поднимается туда, после чего раздается крик, и вот уже Грисвелл видит своего товарища, спускающегося по лестнице, с окровавленным топором, признаками смерти на лице и…

21 марта 2018 г. 20:00

Название рассказа совершенно не соответствует содержанию. Я почему-то ждала, что будет похоже на "Птиц" Хичкока - фильм в детстве произвел на меня огромное впечатление. А тут голуби вообще не причем. Не очень понравилось - страшных событий мало, описаны они не страшно. В основном рассказывается про то, как ГГ с шерифом разгадывали загадку. Хотя, конечно, интересно было узнать о другой разновидности зомби.

Lanafly

Влюблённая в книги

26 марта 2017 г. 22:36

Я знала, что рассказ этот страшный, и всё-таки читала его глубокой ночью, взяв себе в "охранники" бубнящий телевизор и фото некой пушистой подружки с хвостом и усами, занятой наведением марафета) И доложу я вам, эффект всё равно был однозначным: страх на страницах произведения Говарда очень настырный. Достаёт читателя своими липкими лапками. Казалось бы, ничего сверх необычного, сюжет крутится вокруг загадочной семейки Блассенвиллей, умершей странной смертью. Да и умершей ли в общепринятом смысле слова?

Грисвел и Бакстер - два путешественника решили заночевать в заброшенном старом особняке. Сон смаривает Грисвела, ему снится кошмар. Но, проснувшись, герой понимает, что реальность превратилась в самый настоящий ужастик и незримо руководит им наводящее ужас Нечто, явно из загробного мира.

Ко…

WannCuticular

7 мая 2017 г. 12:19

Одна из самых пугающих книг детства. В ней было жутко все - и зловещий свист в темноте, и зомби с топором, и скрип старого особняка. Все это нагнало на меня такого страху, что дочитать рассказ я осмелилась только через неделю. Перечитав это произведение во взрослом возрасте, должна сказать, что пугает оно все еще довольно сильно.

nastena0310

Записки Графомана

4 октября 2016 г. 16:05

5 Из историй американского юга

Раньше он считал Юг прекрасной землей - овеваемой легким ветром, покрытой пряными растениями и яркими цветами, где жизнь неторопливо течет под пение черных тружеников на залитых солнцем хлопковых полях. Но сейчас он видел другой Юг таинственную, мрачную обитель ужаса - и чувствовал растущее отвращение к нему...

Как же давно я не читала по настоящему страшных рассказов! Поэтому не думала, что и этот сможет меня напугать. Какое-то дурацкое название, автор, который мне нравится, но ассоциируется с другим жанром...Сомневалась я в общем, несмотря на хорошие рекомендации)

И вот, дождавшись, когда муж уснул, я выключила везде свет и уселась с ридером под единственную горящую в доме лампу с надеждой создать себе подходящую обстановку... Создала, блин... Потом не решалась даже за водой на темную…