3,8

Аська Чебурахина, впервые получив по ICQ обещание выполнить любые её желания, вряд ли отнеслась к нему всерьёз. Тем не менее, желания всё же были выполнены. А вот потом пришло время за них расплачиваться, исполняя какие-то непонятные поручения, невыполнение которых влекло за собой суровое наказание. Теперь опасность грозит и самой Аське, и всем её близким людям — сыну, мужу, подруге...

24 августа 2021 г. 04:30

4 Все вы приходите

Очень необычный рассказ. Сначала я обратил внимание на погоду и описание этих «смерчей» в Санкт-Петербурге. Очень неоднозначное впечатление формируется в процессе чтения рассказа. Вроде 90-е, но где-то в будущем, после погодных катаклизмов и третьего пришествия.

Очень простенькая картинка, которая остаётся простенькой до самого конца. А классический трюк подлецов (ввести злодея в историю ближе к концу истории) выглядит как-то бледно

Между тем, рассказ действительно неплохой.
И я почему-то уверен, что человек в коляске прав… рано или поздно все возвращаются. Просто все мы наполовину его дети..

Форма: рассказ

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2008

24 августа 2021 г. 04:30

4 Все вы приходите

Между тем, рассказ действительно неплохой.

majj-s

без ложной скромности

17 февраля 2014 г. 17:50

Остапово "Конгениально, Киса" поначалу воспринимала как признание некоего действия превосходящим гениальностью известные пределы. После узнала, что имеется в виду не превосходная степень, но сходство по образу мыслей, стилю, идейная близость. Произведения Андрея Лазарчука конгениальны настолько, что порой теряюсь: это его герои думают, как я и употребляют те же лексические конструкции или полтора десятка лет чтения и перечитывания книг писателя повлияли?

Ни то, ни другое, скорее всего, но понемногу оттуда и оттуда. Да и какая разница? Есть радость абсолютного узнавания с первых строк, чего тебе еще? Честно? Еще много. Виртуозное скольжение по стилям, как в "Ином небе": ух ты, да это Набоков. Ну-ка, ну-ка - сейчас Хемингуэй. А вот Аксенов, самый, любимый, времен "Острова Крыма". Угу,…