4,5

Книга Колина Уилсона — одна из основополагающих работ по истории изучения сверхъестественного, потустороннего, паранормального и проявлений этого феномена в окружающем мире. Эта книга считается классическим путеводителем по методикам «расширения сознания» и оккультным идеям XX столетия. Историческое полотно, созданное Уилсоном, монументально: от первобытных шаманов до опытов с ЛСД, от охоты на ведьм в Средние века до современного язычества, от Казановы, Калиостро, Джона Ди и Сен-Жермена до Георгия Гурджиева, Алистера Кроули и Дион Форчун.

31 декабря 2022 г. 00:47

4 Стоит прочитать, хотя бы для общего развития

Здравствуйте, уважаемые читатели рецензии. Стоит отметить,прежде всего, что мнение о данном труде было составлено на основе давних воспоминаний, т.к. это был самый первый прочтённый мною труд на данную тему и на время прочтения у меня не было ни жизненного опыта (ни,на то время, даже сексуального) (точно не помню , между 14-ю и 16-ю) . С другой стороны, мой разум был чист, от политики, от ревности, от..ну..бытовухи.. И!!! Если бы Вы знали как она читалась, (!! На то время , и как это было!!, то Я Вас уверяю- Вы бы поверили в магию, ну или в то что что мы можем НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДУМАЕМ!! Возможно в этом и есть посыл данного труда..

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: The Occult

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 декабря 2022 г. 00:47

4 Стоит прочитать, хотя бы для общего развития