3,5

Он пришел в себя в мусорном баке, ничего не помня о том, как попал сюда. Чуть позже он обнаружил, что абсолютно ничего не помнит также и о том, как его зовут и кто он такой. Далее он осознал, что свободно, простым усилием разума, входит в Интернет и стремительно передвигается по запутанным лабиринтам Всемирной паутины. Затем к нему пришло осознание, что он запросто может читать мысли и намерения окружающих его людей. И тут он «увидел», что один из этих людей, находящийся совсем близко, хочет лишь одного – как можно скорее убить его…

15 июня 2023 г. 17:04

_ Люблю когда книга начинается сразу с  какого-то действа, конечно по началу ничего не понятно зато увлекательно.
_ Главному герою против его воли "посчастливилось" стать обладателем уникального мозгового импланта обеспечивающего подключение к интернету силой мысли. А ещё стать телепатом, что совсем не так весело как может показаться. И при этом людей желающих его убить становится всё больше.
_ Динамика в целом стабильная, постоянные передряги и попытки сохранить свою жизнь. Персонажи разноплановые и реалистичные. Хотя иногда я не совсем понимала их поведение, порой оно казалось не логичным, но ведь у каждого своя логика и принципы мышления. А ближе к концу книги нам всё ещё раз объясняют заполняя информационные пробелы, так что пазл собирается полностью.
_ Единственным недостатком для…

Форма: роман

Кураторы

15 июня 2023 г. 17:04

_ Единственным недостатком для…

lapl4rt

Эксперт по жизни

18 ноября 2021 г. 07:18

Интернет прямо в мозгу, вывод информации перед глазами, управление серфом силой мысли, а бонусом - телепатия и возможность читать чужие мысли - это ли не сказка 21-го века?! Может, эти способности и являются мечтой многих людей, но для парня из мусорного бака они оказались смертельно опасными, поскольку несколько групп могущественных людей решили его убить.

Убегая от одной группы наемных убийц, Ник Холл - тот самый мусорный парень - прихватывает за собой девушку, которая внезапно оказывается замешанной в его истории. Ей повезло, поскольку все остальные, кто оказывался на пути Ника, долго после встречи не прожили.

Вообще трупов в книге очень много, даже слишком, хотя и ресурсы, за которые люди гибли, весьма ценны, ведь мысленный серф и телепатия открывают невиданного масштаба возможности…

Подборки