Цикл: Невесты-гувернантки, книга №1

27 декабря 2016 г. 02:55

Никогда раньше не осуждала чьё-либо творчество. Наоборот, думала, что, если человек плохо пишет, то ему нужно продолжать работать, тренироваться ещё усердне, чтобы стать лучше.

Конечно, попадались книги, которые мне не нравились, но я готова принять тот факт, что каждому своё. Однако автора данного «шедевра» хочется ударить, чтобы пришла в себя. Нужно действительно постараться, чтобы написать подобный бред.

Я взяла книгу с целью расслабиться и хорошо провести время и, если в начале романа мне это удавалось, то где-то ближе к середине я поняла, что без раздражения читать невозможно.

Тупой и невежественны главный герой, руководящийся заветами какого-то старого маразматика. Позже, старик так долго прожил в пустыне, что весь его мозг покрылся песком. Феменистка во мне орала.

Пустые речи,…

27 декабря 2016 г. 02:55

Пустые речи,…

11 марта 2016 г. 14:45

Романы о гувернантках бывают разные, "Мой милый победитель" - это не "Джейн Эйр", а скорее фантазия на эту тему "гувернантка и хозяин" , как "домохозяйка и сантехник", "босс и секретарша" и пр. Начало романа меня заинтересовало: идеальная гувернантка берется за сложную задачу - обучение детей, которые выросли на Востоке и совершенно незнакомы с английским этикетом. Но выясняется, что манерам надо обучать еще и их отца, который в 15 лет покинул Англию и только сейчас вернулся, чтобы занять предназначенное ему место в высшем обществе. Пока главная героиня, Шарлотта, обучала детей и препиралась с их отцом - было интересно. Но потом про детей забылось, начались частные уроки, а затем и канитель со свадьбой - и я совсем приуныла... Казалось бы, все самое жаркое началось, но мне было печально,…