4,1

Egery

Обычный читатель

6 мая 2016 г. 11:48

Совсем коротенькая японская народная сказка, всего на 3 странички. Она рассказывает о японском мальчике Момотаро, который появился из персика. Именно это обстоятельство и дало имя герою («Момо» с японского – персик, а «Таро» - популярное японское имя). Начало похоже на нашу русскую народную сказку про Снегурочку. Зато дальше - совсем иной сюжет, взросление Момотаро, бой с демонами с помощью верных друзей, наевшихся волшебных пельменей. Вообще, японское творчество очень колоритно, самобытно и ни на что не похоже.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

Форма: сказка

Оригинальное название: Momotaro 桃太郎

Перевод: Василий Мендрин

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Egery

Обычный читатель

6 мая 2016 г. 11:48

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

Подборки