3,7

orlangurus

25 сентября 2021 г. 11:52

Книжка на вечерок, когда мозгу надо дать отдохнуть. Слушала в исполнении светлой памяти Юрия Заборовского. У него особенно "вкусно" получались красотки, подпирающие грудью подбородок и крутые парни, презрительно тянущие "ну попробуй"... Назвать это детективом не получится, поскольку с самого начала известно, кто убийца. Это скорее боевик, история подставы: Стива арестовывают за убийство его друга, и у полиции улик хоть отбавляй. Но преступникам стоило получше выбирать, кого подставлять - хозяин магазина спорттоваров оказывается крепким орешком, разбирается с плохими парнями и попутно находит любовь своей жизни. Нечто подобное могли бы написать Дональд Уэстлейк или Джеймс Хедли Чейз. Возможно, у них бы получилось лучше, но я в этом жанре шедевров ещё не видела:))

Перевод: В. Медников

orlangurus