3,3

9 декабря 2018 г. 14:08

5 Спойлер

Грубые углы города. Пространство, исчерченное линейкой. Ночной геометрический кошмар прямых углов. Посреди банковских таблиц и счетов – высвобождение доколумбовых пространств. Хтонические переплетения скульптур. Неудивительно, что среди ужасающего великолепия встречаем дьявольскую креатуру, испещренную следами старости. Но всё это лучше, чем убогое благополучие горожанина, пусть и эстетствующего. Обратиться к ушедшей роскоши, встретиться с вневременной креатурой, схожей с молодой богиней; всё, чтобы броситься в глубины красной ночи. Трофей – нефритовое сердце. Именно для таких вещей мы и покупаем шкатулки.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Le Cœur de jade