3,9

verbaljack

по стильным злодеям

23 марта 2020 г. 23:29

2.5

Мне безумно понравилась 1 книга, хуже -- 2. Эту мне хотелось швырять в стену, спасибо Рафаэлю.

Рафаэль... как бы сказать, феерический лицемерный урод, но книга выставляет его вятым, котрый всегда во всем прав. Да, у нас жестокая и совершенно далекая от положительного главная героиня, но к такому типажу персонажа подведен обоснуй, и мы видим каждое мгновение ее падения вниз, все причины и все маленькие поводы. Значительный толчок к тому, что гг превратилась в том чудовище, которым стала сейчас, и был Рафаэль. Что мешало ему применить свои способности к влиянию на чувства, чтобы направить гг на тот путь, где ее темные стороны она сама видела бы как неблагоприятный исход? Он даже не старался. И, нет, я не считаю, что он должен был это сделать -- если в его характере было сидеть в стороне и…

Форма: роман

Оригинальное название: The Midnight Star

Дата написания: 2016

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

verbaljack

по стильным злодеям

23 марта 2020 г. 23:29

KeepCalmYA

24 февраля 2020 г. 00:14

2.5

середина опять какая-то провисшая. героиня неприятная, и тем хуже, что основное поветствование ведется от ее лица. а еще ее постоянно мучают галлюцинации, и читать диалоги с голосами в голове совсем прям нет сил никаких (я пролистывала)

плюсик только за то, что объяснили origins of the powers и вывели сюжет на кофликт смертного с божественным