12 марта 2024 г. 07:46

5 Академия магического права. Брюнетка в бою Наталья Жильцова, Азалия Еремеева

Есть неожиданные повороты сюжета- это радует. А так, любовь, ревность и т.п. - все как мне нравится

14 ноября 2023 г. 12:20

Накал страстей между Кариной и Себастьяном, Никки и Андре ожидает нас в четвертой части. Хаос становится более активным, интрига нарастает, появляются неожиданные повороты сюжета. Хорошо, что в конце все главные персонажи остаются живы и счастливы!

17 января 2024 г. 19:55

5 Накал

Страсти накалились до предела, в сюжете, в любовных линиях, класс. Хороший цикл.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

24 июля 2023 г. 16:18

4 — Хороший характер — лучшее приданое для девушки. Будешь язвить, никакое платье не спасет. (с)

Увы и ах, финал для меня в истории случился внезапный. Настолько я погрузилась в мир, любовно нарисованный авторами, что мне совершенно не хотелось из него выныривать: а можно мне еще этих проблем, которые вырисовывались на пустом месте, баламутной матушки, жаждущей женить своего сына; эпичных битв и ночных свиданий с страшным и ужасным Хаосом? Просто ой как не хотелось мне, чтобы все заканчивалось. Но увы и ах.

В этой части внимание от Академии и обучения было смещено полностью в угоду раскрытия главной интриги с хаоситами, битвами за власть и, конечно же, любовными отношениями. И придраться, казалось бы, не к чему, но немного расстраивал факт, что большая часть мужских персонажей, которые и так не сильно радовали своей альфа-сущностью, подавляющей все нежное и ранимое, стали фактически…

14 ноября 2023 г. 16:30

В четвертой книге мы уже сталкиваемся с более интересным поворотом событий. Наконец-то на все вопросы автор дает ответ. Хотя, наверное, все равно, если хорошо подумать, есть моменты, которые не совсем раскрыты. Но... это романтическое фэнтези. Любовь и романтика все-таки на первом месте.

AnnaSnow

25 июля 2023 г. 12:40

4 Конец - всему делу венец!

Собственно, последняя книга в цикле о Каре Торн.

В этой части, ей предстоит узнать ответы на некоторые вопросы, познакомиться поближе с Хаосом, который, вроде бы, и ухаживать за ней начал, отбиваться от навязываемой свадьбы с молодым судьей Робертом Тунгормом, пытаться разобраться в своих чувствах к Верховному Судье и помочь друзьям.

В этом произведении, особенно активно выводится на передний план, подруга Кары, Ника, в то время, как Лили авторы быстренько слили, оставив ее с женихом. Необычная судьба уготовлена для взбалмошного Сая, который откровенно и глупо ревновал Лили, хотя сам и отказался от нее.

Неприятно удивил и отец Кары, свои обильным враньем, и поступком, который он совершил много лет назад. Но больше всего, меня разочаровала причина, по которой он был против романа его…

Meki

Цветочная фея

19 апреля 2023 г. 22:40

Уже по традиции, четвертая книга про Кару Торн закончилась слишком быстро. Вообще, весь цикл вышел каким-то очень ровным, каждая книга замечательная, но в то же время каждая не дотягивает до идеальности. Не скажу, что мне очень понравилось, чем все закончилось, но в целом цикл вызвал исключительно положительные эмоции и оставил приятное послевкусие.

Итак, защитников у Кары стало еще больше и к Андре, Себастьяну и отцу Кары добавился еще и целый орден нивергатов, который готов защищать главную героиню ценой своей жизни даже от нее самой. Кара все так же учится в Академии права, все так же не может прекратить общение с Хаосом и все так же пытается разобраться в своих отношениях с Себастьяном.

На протяжении всего цикла меня очень радовала главная героиня. Мне нравилось следить за тем, как…

The_Ls

3 февраля 2023 г. 20:42

Рецензия на весь цикл.

Том 1.
Она - Карина Торн! И она дико бесит читателя!

А взгляд на юриспруденцию - любопытный.  Поклон за заповедь налоговика.

Том 2.
Она - Карина Торн! И она продолжает подбешивать читателя!
Поклон за проклятье налоговой проверки, помогающие бороться с мертвяками.

Том 3.
Она - Карина Торн! И читатель уже махнул рукой на ее бесячесть, тупо наблюдая как тридцатипятилетние мужики (цвет нации!) совращают двадцатилетних студенток.

И больше никаких юридических приколов...

Том 4.
Она - Карина Торн! И она (наконец-то!!!) закончила бесить читателя.

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

8 сентября 2022 г. 22:19

Ну что сказать, концовка - классический хэппи энд. Мы все а течение книги переживаем несколько развязок главных проблем и судеб героев, а именно таких как борьба с Хаосом, отношения Кары и главного судьи, отношения белой волчицы и главного Альфы, отношения подружки Кары и её спасителя... А так же нам приоткрывается главная тайна судьи Торн. Самое главное, что любовь побеждает всё.