4,3

Невзрачный сотрудник журнала Федор Пряничков так бы и прожил свою серую жизнь никем, кроме родных, не замеченным, если бы случайно не выпил оставленную странным посетителем таблетку. Последствия этого события оказались удивительными: Федя начал писать картины, играть на пианино, изобретать, писать статьи...

К сожалению, всё хорошее быстро заканчивается.

15 декабря 2021 г. 19:37

Короткий рассказ о том, как апатичный редактор случайно принял таблетку, которая развила его способности на максимум. Интересная и фантастическая история. ГГ меняется на глазах, развивается и превращается в гения. Но действие таблетки рано или поздно закончится... Роман Алана Глинна «Области тьмы» некоторые считают плагиатом. Он очень похож своей задумкой на этот рассказ, но, всё таки, у Алана роман получился намного интереснее. Диктор Чупров Краснослав прочитал хорошо (7). 25 стр, 1ч10мин.

8,0 из 10

В 2001 году Аланом Глинном опубликован роман «Области тьмы» («The Dark Fields»), идея и сюжет которого очень похожи на сюжет и идею этого рассказа Гансовского. В 2011 году роман был экранизирован.

Форма: рассказ

Первая публикация: 1969