24 марта 2019 г. 23:22

Начиналась книга историей семейного счастья двух человек, возраст которых сильно отличался. Но по духу они были очень похожи. Сблизила их общая трагедия: умерла жена и достаточно близкая подруга. После нескольких счастливых лет, прожитых в Америке, семья узнает о начинающихся волнениях в Европе и, так как муж - французский посол, переезжают во Францию .Затем описываются годы войны. Такие истории автору вполне удаются, сопровождаются рассказами о красивых людях и вещах, но затем несомненно ее герои проходят через трагедию, но все равно находят свою любовь. Так и произошло. В принципе да, возможно, экранизация была бы неплохой мелодрамой. А так все достаточно ровно и прозаично, не смотря на антураж.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

"Перекрёстки" мини–сериал 1986 (1 сезон, 3 серии) / Crossings (реж. Карен Артур)

Перевод: О. Козик, А. Суздальцева, Г. Романичева

24 марта 2019 г. 23:22

Прочитано в рамках игры "KillWish"

lis_ryzhaja

17 сентября 2015 г. 10:27

3 Сильные не бывают побежденными

Что я могу сказать? Это очередная фантазия Даниэлы Стил на тему: "Богатые тоже плачут". Роман изобилует подробными описаниями той роскоши, в которой утопают главные герои романа. Особенно грешит этим первая треть книги. Создалось впечатление, что автор таскает меня за волосы и тычет носом в это буржуйское великолепие: "Это Шанель!. Это Диор, за тысячу долларов! Это платье и украшения, привезенные на заказ из Франции. А это кашемир, понятно тебе, КА-ШЕ-МИР!" Думаю будет лишним упоминать, что я почувствовала себя бедной церковной мышью. Однако если отбросить в сторону эти подробности изысканной жизни, перед нами предстанет вполне удобоваримая история двух сильных людей - Лианы и Ника. Герои хорошо прописаны, в их поступки веришь, немного сопереживаешь, но, черт возьми, за всеми этими…