3,6

Сицилийская мафия планирует активно участвовать в сбыте поддельных этрусских древностей. Любой препятствующий этим планам должен быть устранён тем или иным способом.

Александръ

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

17 апреля 2024 г. 20:32

3.5 Предвыборная история

Новое имя в моем детективном марафоне, обещающее интересное знакомство происхождением и юридическим образованием автора, подкрепленными практикой. Среди героев Майкла Гилберта замечены полицейский инспектор, адвокат, страдающий бессонницей, и поверенный на заслуженном отдыхе. Последний весьма перспективен для дальнейшего книжного сотрудничества. В его клиентах, как обещает статья о творческих достижениях, можно обнаружить отставного адмирала и цыганскую королеву, а в сюжетах поиски сокровищ и даже террористов. Гранд-Мастер Американской ассоциации детективных писателей, Золотой кинжал и Алмазный кинжал Картье Британской ассоциации, награда Энтони за достижения в жанре, дворянство и орден Британской империи - послужной список и официальное признание достижений Майкла Гилберта.

Но первое…

Форма: роман

Оригинальное название: The Etruscan Net / Family Tomb

Дата написания: Роман, 1969

Перевод: И. Кубатько

Язык: Русский (в оригинале Английский)

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

17 апреля 2024 г. 20:32

3.5 Предвыборная история

Но первое…

1 декабря 2023 г. 22:30

3.5 Коты вокруг сметаны.

The Etruscan Net, 1969

- Мы играем в футбол. Англичане играют в футбольный тотализатор.

Управляющий галереей искусств Брук приглашен на прием в этрусском духе на виллу профессора Бронзини, который откапывает в своих владениях артефакты этих самых этрусков. В тоже время во Флоренции с поезда сходят двое товарищей, смахивающих на педе.. сицилийских мафиози. Древности, гробницы, жажда наживы - даже самый тупой читатель сложит дважды два и поймет в чем тут соль.

- Этруски первоначально были аристократией, опиравшейся на искусство и героизм, но выродились в аристократию богатства. Как только аристократия утратила боевой дух, утратила и волю властвовать. Вроде футбольной команды, которая покупает игроков за границей, вместо того, чтобы воспитывать их самим. - Подумаешь, ну есть у нас бразилец –…