4,1

Два соседа решили тайно поменяться ночью, для того, чтобы провести некоторое время в спальне с женой своего друга. Они долго готовились к такому грандиозному обмену, и вот он свершился. Утро принесло немало неожиданностей.

9 марта 2023 г. 10:07

5 — Я сегодня обедал с приятелем, и он мне рассказал фантастическую историю. Просто невероятную. — Какую историю? — от выпитого за вечер Джерри осоловел. — Этот, с которым я обедал, влюбился в жену своего друга, который неподалёку жил. А тот ни о чём другом не мог думать, кроме как о том, как бы переспать с женой этого.

Четверг, после праздничный. Как раз время для таких историй.

Оригинальное название - The Great Switcheroo, 1974 год дата выхода. Встречаются и такие названия переводов: Сделка; Грандиозный обмен; Обмен; Ты мне, я тебе; Великая сделка.

Если брать перевод близкий к оригиналу, то лучше всего подходит Великий обмен.

Switcheroo — это неожиданное или внезапное изменение или обращение, часто с юмористической целью. Это разговорное выражение, которое используется в отношении действия намеренного или ненамеренного обмена двумя объектами.

Так мне сказал английский толковый словарь.

Наверное, выражение Manus manum lavat – что означает «Рука руку моет» или как в этом переводе «Ты мне, я тебе», тоже по смыслу подходит.

Рассказ очень необычный, советуют всем прочитать. Но хочу добавить он хоть и написан в…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Great Switcheroo

Дата написания: 1974

Первая публикация: 2003

Перевод: Игорь Захаров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 марта 2023 г. 10:07

Четверг, после праздничный. Как раз время для таких историй.

Если брать перевод близкий к оригиналу, то лучше всего подходит Великий обмен.

Так мне сказал английский толковый словарь.

21 мая 2022 г. 11:37

4 Сексуальная авантюра

Неожиданно хороший рассказ. Роальд Даль видит важнейшие линии человеческих взаимосвязей. В одном коротком рассказе раскрываются две совершенно разные природы мужчины и женщины. Вик получил то, что хотел по заслугам. Одна дама даже не проснулась, а вторая словно переродилась после ночи. За Мэри с одной стороны можно порадоваться, а с другой посочувствовать. Как дальше жить, когда ты знаешь счастье? Англичане своеобразны в своих шутках. Женщине сложнее быть счастливой в сексе, чем мужчине, поэтому люди и придумали брак, чтобы за заботами о детях, хозяйстве женщинами было не до плотских вопросов.