3,8

NagiNice

9 апреля 2022 г. 12:36

3.5 Время для расслабляющего чтива

Произведения Изабеллы очаровывают своим стилем написания  - хороший слог, уместные шутки и при это приправлены "живыми персонажами". Живые они тем, что они вовсе неидеальны - они тоже ошибаются, ищут свой смысл жизни /вторую половинку банана и просто живут. И автор не заставляет своих персонажей постоянно страдать - их жизни как полосатые зебры: черная полоса сменяется белой, а после грозы всегда согревают лучи солнца.
Книга очень легкая, действительно, свежая и подойдет для чтения в отпуске, транспорте или в очереди.
Ничем тебя сильно, как говорится, не грузит и вполне имеет право на своё существование, ведь такие книги тоже нужны - не всегда мозг при чтении должен кипеть)

Больше понравилась другая книга автора  Изабеля Сова - Терпкость вишни,  но данная книга является приквелом и написана…

Перевод: Леонид Цывьян

NagiNice

9 апреля 2022 г. 12:36

3.5 Время для расслабляющего чтива

29 августа 2021 г. 16:59

4 Симпатичная книжуля :-)

Жених героини с вкусным именем Малина - расторгает помолвку. Её отец периодически появляется в жизни семьи и несёт чушь о своих богатствах. Мама в вечном поиске спутника жизни. А на носу (только что откоректированном) защита диплома.

И вот насколько вам кажется, что всё это далеко от вас, вот настолько же это забавно и весело написано! Как если бы Бриджит Джонс написала Иоанна Хмелевская:-)))

Конечно, проблемы у героини отличаются и от моих, и скорей всего от ваших сегодняшних, но благодаря ей я окунулась в своё студенчество и юность. И это было приятно, забавно и весело.

А ещё это приятная, ностальгическая поездка в Краков со злотыми на рубеже тысячелетий, перед ЕС.

Весело и развлекательно. Идеально подходит для летне-пляжного чтения.

Слушала аудио на storytel. Книгу озвучила Марина…

Подборки