3,9

Не дом, а игрушечка! Откуда же эта игрушечка появилась? Говорят, что дело тут нечисто и без потусторонних сил не обошлось... Правда ли это?

Unstoppable

31 марта 2019 г. 22:20

Забавно было узнать, что Пушкин стал героем художественного произведения спустя всего лишь 13 лет после своей гибели. Да ещё и не главным героем. "Куда более" главный тут его друг Нащокин.

Сама повесть являет собой смесь сентиментальности, мистики и юмора. Тут вам и домовые, и влюблённая парочка, и барин, то бишь, Нащокин, который довольно забавен со своей близорукостью и транжирством. Прелестный образчик русской - именно русской - литературы 19 века.

Фраза "Пушкин захохотал, по обычаю" тронула моё сердце.

Форма: повесть

Оригинальное название: Не дом, а игрушечка!

Жанры:  Повести

Теги:

Unstoppable

31 марта 2019 г. 22:20

Фраза "Пушкин захохотал, по обычаю" тронула моё сердце.