3,9

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

2 декабря 2016 г. 22:15

В этом рассказе опять поднимается старая мысль, что все кругом суета и томление духа. Был человек успешным, при деньгах, по некоторым деталям видно, что при очень больших деньгах (машину в сугробе кинул и даже ключи оставил для того, кто сможет добраться до нее). Но что его жизнь? Одна остановка на трамвае. А дальше белая пелена. И ничего кроме нее нет. В целом рассказ хорош, но мне не хватило ощущения сна, в котором пребывал герой. То есть я понимала, что он не в себе, и текстом это подтверждается, но ведь не Кафка:)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Schnee

Дата написания: 1998

Первая публикация: 2004

Перевод: Анна Кацура

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба