3,5

29 августа 2019 г. 21:45

Противоречивое впечатление. Книгу поначалу хотелось бросить, не дочитав, - таким все показалось нелепым, наивным и напоминающим популярное чтиво века этак 18 или 19го. Потом как-то увлекло. Потом опять все тянулось нудно В итоге самым ярким эпизодом в книге стала охота на героиню в темном доме, напомнившая перепетии фильма "Один дома". Я искренне покатывалась со смеху. Есть в книге и другие яркие стороны: описания окружающего мира, увиденного глазами художницы, сад, который разводят герои рядом со своим городским домом, дядюшка-книгочей, который сумел проявить характер и практический взгляд на вещи в нужную минуту. Но в целом все очень притянуто за уши, слащаво, далеко от правдоподобия.Не знаю,желания читать этого автора дальше нет совсем.

29 августа 2019 г. 21:45