4,2

sergei_kalinin

21 октября 2011 г. 12:19

Вторая книга из классического "пятикнижия" признанного мирового гуру консалтинга :)

Книга просто отличная! Примерно треть книги будет полезна ВСЕМ, кто работает с другими людьми (профессии типа "человек-человек") и намерен достичь в своём труде максимально высокого профессионального уровня. Книга очень хорошо прочищает мозги в плане: что есть "истинный профессионализм", а что - лишь его жалкая имитация.

Две трети книги посвящены организационным компетенциям консалтинговых фирм, необходимым для формирования в своих рядах тех самых "истинных профессионалов". Понятно, что данная часть книги является узкоспециальной и полезна в первую очередь для руководителей консалтинговых компаний.

Но сами направления развития (повышения профессионализма) консалтинговых фирм - полезны и актуальны как никогда!

Перевод: Михаил Иванов, Михаил Фербер

sergei_kalinin