4,1

Обычный студент, живущий обычной жизнью, мечтающий защитить на улице от хулиганов красивую девушку, ну или на крайний случай спасти город от террористов, вдруг получает сверхъестественные способности. Он может изменять внешность до неузнаваемости, может отрастить себе крылья, или даже колеса! Кто же его одарил такими возможностями? Дьявол? Пришельцы? Спецслужбы? А может быть он просто мутант? Наш герой отправляется на поиски ответа на этот непростой вопрос.

22 января 2024 г. 20:51

5 Спойлер "Приносим свои извинения, если данная информация вас не заинтересовала"

"Харизма" - одна из моих самых любимых книг. Каждый раз, когда хочется что-то почитать, но не хочется сильно напрягать мозги, я беру в руки этот кирпич и читаю.

Здесь удивительно лёгкий язык, интересный и замысловатый сюжет, в который читатель погружается вместе с главным героем, пока он распутывает нить событий, которая привела его туда, где он оказался.

Здесь яркие и живые персонажи: шизанутый поп-самоучка Амвросий и псевдогуру Габриэлович, живая и знакомая каждому мать главного героя, у которой от всех проблем одно лекарство - лечебные травки, здесь карикатурные военные, карикатурные типичные студенты, карикатурные бандиты - в общем, все персонажи здесь очень яркие и запоминающиеся.

Здесь масса разнопланового юмора, начиная от шуток самого героя и окружающих персонажей, продолжая…

Номинант:
2003 г. - РосКон (Роман)
2003 г. - Сигма-Ф (Крупная форма, романы)

Форма: роман

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2002

Номинант: 2003 г.РосКон (Роман)

22 января 2024 г. 20:51

4 января 2023 г. 19:51

Книжка действительно очень легко и "вкусно" написана, хоть местами и отдаёт дешёвыми боевиками, но если смотреть на всё это именно с позиции того, как оно рассказывается, то всё в порядке.

То и дело возникала мысль: "Что курил автор? Что ВООБЩЕ такое можно курить?!"

Надо просто не пытаться смотреть на происходящее здраво и плыть по течению)) Книга, безусловно, затягивает. Настолько, что я ушла в глухой "запой" на почти всё воемя поездки, чем немного огорчила свою спутницу (которая, к слову, тоже читает эту книжку, но чуть медленнее).

Что касается концовки... Где-то с 60% книги я предполагала что-то подобное, но мне не нравится эта концовка именно в таком виде, как она получилась. Если эпилог не читать, всё супер. Сам эпилог... Не нравится то, как он написан и преподнесён. То же самое, но…

Подборки