4,2

Русская народная сказка в обработке А. Н. Афанасьева № 222, № 223.

Царь-девица прибыла из-за моря, чтобы обручиться с Иваном. Только пригожий парень, к несчастью, приглянулся собственной мачехе.
(с) grell

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 мая 2021 г. 15:40

4 Что сподвигает авторов на вольное изложение?

Сколько сказок написано, сколько их прочитано. И сама читала и детям своим читала и поняла, что очень многие авторы пишут ну что в голову попадет, без всякой цензуры и такта к произведениям. Ну зачем переписывать давно известные сюжеты? Честно, мне непонятно, есть же много хороших и добрых сказок, которые любят дети и с удовольствием читают и родители.

Смысл то сказки, что любовь воссоединилась, добро побеждает зло, козни открылись и все стали жить мирно и дружно. Но вот в начале сказки что то непонятное про любовь, ну уж совсем это не для деток сказка написана..

В общем с современным творчеством надо быть аккуратными и острожными и прежде чем читать своим детям, прочтите сами книгу.

Форма: сказка

Дата написания: 1855-1873

Первая публикация: 1873

Перевод: А. Н. Афанасьев

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 мая 2021 г. 15:40

4 Что сподвигает авторов на вольное изложение?