4,1

30 сентября 2018 г. 14:22

Когда на книгу мало отзывов и у половины из них высшая оценка, а у половины - двойка (то есть третьего не дано), значит надо читать))) Жанр рассказа - очень сложен, описать надо емко, красочно, полным событий и раздумий, но кратко. Автор справилась. Мне, как фанату советской, да ни не только, фантастики, понравилось. Попадаешь сразу в гущу событий. В произведениях в меру размышлений, в меру действий, оптимальное количество героев и событий. Не ожидала от современного автора женского детектива таких качественных рассказов о судьбе человечества и марсианах.

Форма: рассказ

30 сентября 2018 г. 14:22

4 июня 2018 г. 15:05

2 Дело Лавкрафта живо :)

Сразу видно, автор черпала вдохновение в творчестве Лавкрафта. Мельница Эшера, Манекены - очень в духе. В целом, мне этот сборник показался каким-то, что-ли черновиком. Все рассказы какие-то незаконченные, как будто наброски, хотя не спорю - идеи неплохи, хоть и не новы. Очень разочаровал рассказ Астрономия (для меня он был завершающим и самым интересным). Такая интересная идея, загадока, а концовка -нет слов просто, одно негодование от неудовлетворенного любопытства.