4,5

Другие названия: И снова Хотценплотц; Новые приключения разбойника Хотценплотца; Новые проделки разбойника Хотценплотца
Цикл: Лесной разбойник, книга №2

30 апреля 2020 г. 23:18

Почему-то я никак не ожидала, что действие в этой книге будет происходить все с теми же героями, что и в предыдущей. Хотя история получилась презабавнейшая, тут точно не поспоришь. У меня даже небольшой любимый момент случился, когда ночью Касперль и Сеппель неожиданно встретились с господином Димпфельмозером в пожарном депо. Разбойник Хотценплотц оказывается очень умным и хитрым человеком, который с отличием выкручивается из разных щекотливых ситуаций и вообще ведет себя поинтереснее всех остальных героев вместе взятых. Мне кажется для детского возраста эти книжки вообще самое то, как и по юмору, так и по сюжету, так что и я с удовольствием дочитаю эту небольшую трилогию.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"

Форма: повесть

Оригинальное название: Neues vom Räuber Hotzenplotz

Дата написания: 1969

Перевод: Евгений Воропаев

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

30 апреля 2020 г. 23:18

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"

30 мая 2018 г. 23:05

Коварный Хотценплотц сбежал из полиции, съел весь четверговый обед Касперля и Сеппеля, а потом еще похитил их бабушку. Мальчики согласились отдать за нее выкуп, но и сами попали в плен к злому разбойнику. Полицейский вахмистр спасает всех похищенных, когда при помощи крокодила (который на самом деле такса) находит логово Хотценплотца. Очень добрая и смешная книга. Герои очень забавные, победили профессионального разбойника при помощи хитрости и капельки волшебства.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Книжное государство.

Подборки