4,1

Детектив Шон Макэвой, зациклившийся на деле о жутком убийстве студентки, покончил с собой.
С этим согласились все, кроме его брата-близнеца Джека, известного криминального репортера.
Он начинат собственное расследование и выясняет, что брата убили.
Теперь ему предстоит встреча с очень необычным и зловещим противником.
Цикл: Джек Макэвой, книга №1

15 марта 2024 г. 19:40

Криминальному репортёру Джеку МакЭвою сообщают о самоубийстве брата Шона, который работал в отделе по расследованию убийств. Он решает изучить последнее дело, над которым тот работал, и выясняет, что подобным же образом закончили жизнь ещё три детектива. Кроме того, у них были найдены записки с цитатами из стихотворений Эдгара Алана По – как и у Шона. В результате чего Джек оказывается втянут в расследование агентов ФБР, связанное с поисками этого серийного убийцы, получившего прозвище Поэт. Вскоре они выходят на педофила Уильяма Гладдена, который становится главным подозреваемым (даже не спрашивайте – я сама не поняла, как так вышло).

Не помню, когда мытьё посуды было настолько скучным (слушала аудиоверсию). Майкл Коннелли – знаменитый американский писатель детективов, которые не раз…

Форма: роман

Оригинальное название: The Poet

Дата написания: 1996

Первая публикация: 1995

Перевод: Д. Кунташов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1998 г.Премия критиков детективной литературы (Лучший зарубежный роман)
1997 г.Премия Энтони (Лучший роман)
1997 г.Марлоу (Лучший интернациональный детективный роман)
1997 г.Дилис (Лучший детектив.)
1997 г.Премия Ниро
Номинант: 1997 г.Премия Дэшила Хэммета

Кураторы

15 марта 2024 г. 19:40

16 октября 2023 г. 16:26

Не читайте аннотацию. Хотя если прочитали, то знайте, самое интересное начнётся как раз после того, что в ней сказано.

Эту книгу мне рекомендовали в новогодней игре на Livelib. Оттягивала из-за того, что книга большая.

Джек Макэвой криминальный репортёр. Согласно официальной версии, его брат застрелился, но Джек не верит и начинает собственное расследование.

По мне у книги довольно долгая завязка. Но при этом она очень подробная и информативная, поэтому не сократить.

Джек циник, но иначе с этой профессии не выжить. Огромное спасибо автору, что главный герой является обычным человеком, без суперспособностей. Используя свою работу Джек узнаёт правду о брате и об остальных преступлениях.

Начиная где-то с трети книги, сюжет летит. Более менее становится сюжет динамичный. Герои постоянно в…