24 марта 2019 г. 13:34

5 Сказка о душе

Трудней всего сложить сказку без магии – но чтобы в неё верилось. Денису Гуцко это удалось на все сто. История полна волшебных метафор, как на уровне текста, так и на уровне сюжета. Ведь на самом деле в ней говорится о душе, погрузившейся во тьму от горя, и о свете, которого она так жаждет. Рассказ небольшой, и сюжет в нём сдержанный, как краски ноябрьской осени. Однако композиция текста безупречна, поэтому история читается влёт. Финал логичный, реалистичный, но неожиданный. И какой язык, о Господи, настоящий русский язык, как мало авторов сейчас так владеют его истинным богатством. Вывод: чудесный рассказ, который особенно понравится любителям осени.

24 марта 2019 г. 13:34

5 Сказка о душе