3,7

Махонин покупает диссертацию у людей, продающих свои знания и интеллект, готовя кандидатские и докторские диссертации для лжеученых, так как, чтобы защититься самим, нужны связи, а у них таковых нет. Журналист Просов разоблачает группу авантюристов от науки.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

28 мая 2023 г. 18:54

5 Осторожно: пиявки и клещи

Аудиозапись пьесы, не адаптированная под радиослушателя, однако нисколько от этого не потерявшая — всё происходящее на сцене понятно даже и тогда, когда действие проходит в молчании или междометиях — заразительный смех зрителей в зале подсказывает варианты происходящего. Тем более, что в спектакле заняты маститые актёры Московского академического театра сатиры, известные советскому телезрителю по знаменитому в 60-х — 70-х «Кабачку 13 стульев»: мы уверенно узнаём голоса Ольги Аросевой и Романа Ткачука, Зиновия Высоковского и Георгия Менглета, Виктора Байкова (кто же не помнит пани Монику и пана Владека, пана Зюзю и пана Вотрубу!). И их характерные и неподражаемые голоса помогают радиослушателю в лицах и красках представить себе всё происходящее на сцене.

Дальше...

А на сцене сатирическая…