3,4

27 апреля 2017 г. 18:28

Ох, могла ли я подумать, что, заказывая в ТТТ классику абсурда, получу в подарок пьесу?! ... Ну, хоть короткая, - утешала я саму себя)

... Почему такая короткая??? - капризно воскликнула я, перевернув последнюю страницу, и даже, кажется, топнула ножкой от негодования. Что ж, при всей моей нелюбви к пьесам, вынуждена признаться - Носорог был хорош. Почему был? Носорог и есть хорош. Да что там, Носорог будет хорош. Перечитаю, зуб даю!

Эжен Ионеско, кто ты? Мастер-драматург или мастер психолог? Не знаю, как там насчет психологии в широком смысле, но по психологии толпы у автора явно пятерка.

Итак, терраса кафе. За столиком беседуют двое. Внезапно разговор нарушает оглушительный шум... -Что же это такое? -Да, что же это такое? -Ах, носорог! Какая прелесть, носорог мчится, сломя голову, сметая…

Форма: пьеса

Оригинальное название: Rhinocéros

Дата написания: 1959

Первая публикация: 1999

Перевод: Алина Попова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

27 апреля 2017 г. 18:28