4,2

Дуглас и Уильям Форестер уселись у снежно-белой мраморной стойки в аптеке. Лимонного мороженого с ванилью, — заказал Уильям. Лимонного мороженого с ванилью.
© GPX
Цикл: Гринтаунский цикл, книга №12

3 января 2020 г. 22:35

Замечательнейший рассказ. Он о настоящей любви, которой безразличен возраст влюблённых. Кому-то этот рассказ может показаться слишком нереалистичным. Как это люди с такой большой разницей могут полюбить друг друга? Возможно, если только по расчету, так, наверное, думают многие. Но лично мне кажется заманчивым, что у каждого человека есть его родственная душа. Я убеждена, что Брэдбери стоит читать ВСЕГДА! Если всё плохо, если депрессия, если не видно никакого просвета в жизни и выхода из ситуации, в болезни и горести — рассказы Бредбери прекрасное лекарство и помощь свыше, приносящие весть о том, что всё прекрасно и далее всё будет хорошо. У Мастера был великий талант видеть невообразимо прекрасное в простых обыденных, повседневных вещах и мелочах нечто волшебное.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Swan

Первая публикация: 1954

Перевод: Э. Кабалевская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 января 2020 г. 22:35