3,4

Они построили Десятый город из материалов, взятых на Земле, и заселили его. Рядом с древними марсианскими каналами встал обычный земной городок, который вполне мог бы находиться где-нибудь в Калифорнии. suhan_ilich
Циклы: Канонические марсианские хроники, книга №15
Марсианские хроники (роман-сборник), книга №15

17 февраля 2023 г. 00:22

4 „Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце…“ — Сергей Павлович Королёв

Снова очередной микрорассказ от Рэя Брэдбери.

Тоже вышел в 1950 году, и скорее это какое-то логическое продолжение «Саранчи».

В оригинале называется Interim - Промежуточный.

Короткий ночной отзыв.

Кратко.

Прилетев на Марс, люди начинают обустраиваться. Делать Марс своим домом.

Подробнее.

В «Саранче» автор пишет, как тысячи кораблей прилетают на землю, и еще тысячи уже взлетают с Земли.

В этой же короткой зарисовке люди уже строят города, привозя с земли строительные материалы. Новые колонисты.

Что меня еще поразило в «Саранче» и тут, что не смотря на космические технологии, люди по-прежнему строят дома из дерева и используют гвозди.

Вот из «Саранчи»

рот ощетинен гвоздями, словно стальнозубая пасть хищника, сплевывает гвозди в мелькающие руки, и те сколачивают каркасные дома

и «Интерлюдии»

Они…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Interim

Дата написания: 1949

Первая публикация: 1965

Перевод: Л. Жданов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 февраля 2023 г. 00:22

Снова очередной микрорассказ от Рэя Брэдбери.

Тоже вышел в 1950 году, и скорее это какое-то логическое продолжение «Саранчи».

В оригинале называется Interim - Промежуточный.

Короткий ночной отзыв.

Кратко.

Прилетев на Марс, люди начинают обустраиваться. Делать Марс своим домом.

Подробнее.

Вот из «Саранчи»