4,6

ViolettMiss

13 апреля 2022 г. 14:14

5 Обида женщины — самое страшное чувство

Очень интересная новелла о мести, женской ревности, отмщении за обиду. И вот герой получил по заслугам, ни капли его не жалко было.

Главный герой был непутёвый, работать не хотел, родители были работягами и все беспокоились как бы так сделать, чтобы сын остепенился и поумнел.

И тут мне приходит на ум такая житейская мудрость "свои мозги другому не вставишь". Родителей можно понять, ведь это их ребенок и они были озабочены его судьбой.

Но зачастую проще дать жить детям так как они сами хотят. Не решать за них что им лучше.

Чаще всего родители не могут смириться с непутевостью детей и пытаются прожить их жизнь, не оставляя в покое взрослого ребенка.

Так и тут вышло — женили сына вроде ради благой цели, а в итоге это только усугубило ситуацию. Сын не исправился, да ещё навлек беду на себя,…

Форма: новелла

Дата написания: 1776

Первая публикация: 1776

Перевод: А. Стругацкий, З. Рахим

Язык: Русский (в оригинале Японский)

ViolettMiss

13 апреля 2022 г. 14:14

5 Обида женщины — самое страшное чувство

Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 марта 2022 г. 15:50

5 Судьба свое возьмет

Какое интересный рассказ! Маленький, а такой сложный и полный смысла. Мистика его окутала полностью. Посыл в том, что не стоит игнорировать знаки, судьба свое всегда возьмет! Следует жить честно, правильно, уважать своих близких.