4,3

Когда-то, стремясь облегчить своё существование, человечество создало мутантов — людей, обладающих некоторыми особыми способностями. Но со временем мутанты — или уроды, как их стали называть — вышли из подчинения и принялись изменять мир в соответствии с тем, как считали нужным. Тогда появилась Шестая Миротворческая бригада, впоследствии названная Истребительной и занимавшаяся выслеживанием и уничтожением мутантов. Теперь врагов осталось совсем немного, и за ними охотятся не солдаты, а наёмные профессионалы — те, кто работает только за деньги...

15 декабря 2021 г. 14:13

Обожаю Дивова

Он относится к числу редких авторов, которые меня всегда веселят и печалят одновременно. Вот как в этом рассказе - печальная история о тех, кого сначала создали для блага человечества, а потом для того же блага решили уничтожить. Причем их же собственными руками. Получилась такая Выбраковка в миниатюре, только с надеждой на счастливый конец хоть для кого-нибудь.

За маленькой фантастической историей, поданной - как всегда - с юмором и сарказмом, с игрой словами и фразами с двойным дном, с жонглированием именами, спрятался печальный сюжет об отдельных людях, которые мешают остальному человечеству просто тем, что существуют. Даже не так, тем, что человечество знает об их существовании. Это обидно, это злит, это давит безысходностью.

И еще больше привлекает к творчеству автора

Форма: рассказ

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2008

Номинант: 2009 г.Астрея (Короткая повесть)

15 декабря 2021 г. 14:13

Обожаю Дивова