3,6

21 января 2023 г. 10:55

5 ВЕНДИГО

Довольно простенькая, но всё равно интересная повесть. Мне в принципе нравятся все эти истории с участием злого духа Вендиго. К примеру «Вендиго» Блэквуда или то же «КлаТбище домашних жЫвотных». Вот и этот рассказ полетел в копилочку. Завязка сюжета с голосованием была неожиданной и с этого момента, события развивались максимально стремительно и динамично. Атмосферой немного напомнило «30 дней ночи», но только атмосферой. Финал повести хоть и был предсказуем, всё равно был хорош и логичен, всё повествование к этому и шло.
Зло человеческое и зло сверхъестественное — отличный микс для хоррор стори!

Форма: рассказ

Кураторы

21 января 2023 г. 10:55

5 ВЕНДИГО

Зло человеческое и зло сверхъестественное — отличный микс для хоррор стори!

21 октября 2018 г. 18:30

3 Духам даны свои законы

Не удивлена, что работа еще хорошо сохранилась в памяти, хотя читала рассказ еще в 2017 году. Что тогда, что сейчас, не могу разделить хвалебных отзывов. Наверно все же здесь играет мой вкус, а подобные исторические рассказы мне редко нравятся.

Да, зарубежные мифы весьма специфичны, но с подобными ожившими духами частенько можно столкнуться в творчестве Кинга. У него мне, кстати говоря, тоже не всегда нравится, как пишет. Так что здесь сыграли чисто читательское предпочтение. Рассказ по-своему атмосферный, пугающий, но я, как и в прошлый раз - не смогла ценить. Скучновато и закономерно. Ужаса не испытала.

3 из 5