3,4

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

11 февраля 2020 г. 19:32

2.5

К сожалению, от книги остается ощущение халтуры. Возможно, в этом виноваты введения перед каждым рассказом (или внутри), возможно сами рассказы. Диалог с автором не сложился. Апофеоз такого обращения это "День из жизни глупца". Автор начинает с того, что хотел написать о потомке эмигрантов, который вернулся в новую Россию. Но потом он не смог дописать, а сейчас смог. Потом начинается рассказ об этом персонаже и... он обрывается! Автор начинает говорить,что вот тут он остановился. А дальше рассказывает, о чем бы он написал! Честно, не поняла такого приема. Из сборника мне больше всего понравился "Дом моделей". Без магического реализма, без отвлечений на монологи. Просто кусочек чей-о биографии. И немного загадки. Грустной.

Killwish, Собери их всех!

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

11 февраля 2020 г. 19:32

2.5

Killwish, Собери их всех!