3,6

Что произойдёт, если туманные и абстрактные предсказания Апокалипсиса вдруг начнут сбываться в реальной жизни? Скорее всего, человечество не заметит. Люди привыкли жить среди постоянных проблем: то эпидемии, то войны, то землетрясения.
Заметят лишь специалисты. Но и они не впадут в религиозный экстаз, поскольку привыкли решать сугубо практические задачи. Раз есть проблема, существует её источник. И группа суперагентов получает задание — найти и обезвредить Зачинщика. Можно сказать, достать из-под земли или с того света.
Цикл: Рыбари и виноградари, книга №1

23 июня 2023 г. 21:01

4 Не зацепило

Даже не знаю. Вроде бы и идея интересная, и реализация неплохая, и умных мыслей хватает, а вот не зацепило. Не было такого чтения, когда постоянно думаешь, а что дальше? И не можешь остановиться. Читал ровно и не торопясь. Четверка за умные и нестандартные мысли

Форма: роман

Первая публикация: 2016

Кураторы

23 июня 2023 г. 21:01

4 Не зацепило

7 сентября 2021 г. 10:32

5 Фантастический роман, который заряжает позитивом.

На первый взгляд всё просто: мир на грани катастрофы и специально обученным людям поручено его спасти. Действие романа происходит в конце 2013 года, плюс экскурсы в далёкое и близкое героев и цивилизации в целом. Но буквально с первой страницы понимаешь, что тривиальный сюжет — обманка, мираж. Роман о совсем о другом. И всё очень не просто.... Начну с автора. Доктор наук, профессор, лауреат и прочее и прочее. Вдобавок знаток восточных единоборств, путешественник, археолог и морской капитан.

Книги — увесистые тома (более чем 700 страниц) и писалась, судя по датам, более пяти лет каждая. Теперь о книгах. Потрясающий литературный язык со словарным запасом, который по лингвистическому анализу, примерно в два раза больше, чем у современных писателей. Сейчас так вообще не пишут. При этом…

Подборки