4,3

Фотография сегодня стала самым массовым, доступным и недорогим видом современного искусства. Но, чтобы стать художником, недостаточно научиться наводить объектив фотокамеры и нажимать кнопку. Настоящий художник вовсе не тот, кто сумел в совершенстве освоить технику фотографии, а тот, кто сознательно стремится стать творцом. Чтобы использовать творческий потенциал, который заключен в каждом человеке, надо освободиться от ограничений и условностей, приобретенных в процессе взросления и воспитания. <br> Представленные в этой книге парадоксальные высказывания в духе дзен помогают освободить свой разум и сердце и научиться искусству…

6 октября 2023 г. 15:13

Несколько страниц про дзен, а дальше фразы которые помогут творчески подойти к процессу фотографии и просто познания себя через мир и наоборот. Самое главное заключается вы том, что надо в любом случае продолжать получать удовольствие от жизни, даже в самых неожиданных и трудных ситуациях, даже когда спустило колесо, надо не унывать! Про это книга.

6 октября 2023 г. 15:13

daos

6 января 2011 г. 20:31

Это своего рода альбом с фотографиями, но изображение здесь не самое главное. На каждом развороте вас ждёт краткое изречение в духе буддийских коанов, которые так или иначе связаны с творческим процессом. Ну и фотографией, конечно. Довольно интересно, если только вы не рассчитываете обнаружить под обложкой очередной учебник.