3,6

Через тридцать лет после окончания школы несколько одноклассниц встретились в скаутской избушке на берегу озера. Пришла на эту встречу и Лиллис, бесследно пропавшая много лет назад.

21 декабря 2023 г. 16:14

Очень коротенький рассказ, меня не впечатлил. Просто встреча одноклассниц на озере, на котором когда-то погибла их подруга. Ну и подруга явилась на встречу тоже. Ничего особенного больше и нет, образы героев, понятное дело, не успели сложиться в таком маленьком объеме текста, никакой жути я не почувствовала, атмосферы тоже. Какой-то оригинальной интересной идеи или ситуации в рассказе нет. В общем, слишком ни о чем.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Återförening / Jag som lever och du som är död

Дата написания: 2013

Перевод: Екатерина Хохлова

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

21 декабря 2023 г. 16:14