4,3

Цикл: Зильбер - Трилогия сновидений, книга №1

quarantine_girl

без особой фантазии

1 февраля 2024 г. 00:05

4.5 Новая школа, новые друзья, новые впечатления и смертельные опасности во снах и наяву

II книга — Второй дневник сновидений — — рецензия III книга — Третий дневник сновидений — — рецензия

Ничто не покажет тебе человека настолько хорошо, со всеми его слабостями и тайнами, как его собственные сны.

От этой книги я ждала... да, чего-то более детского, наивного и волшебного. Получилась же подростково-молодежная история с мрачной мистикой. Что-то между "Дрянными девчонками", "Колдовством" и "Королевами крика". В общем, да, не совсем то, что я представляла. Привело ли это к разочарованию? Вообще нет, только к легкому замешательству поначалу. Потом же мне это понравилось.

К тому же в этой книге было то, что мне уже не раз нравилось в книгах Керстин Гир — юмор. Он легкий, временами саркастичный и иронический, но всегда потрясающий. Да и вообще мне очень нравится тот…

Зильбер и дневник сновидений / Silber und das Buch der Träume (Германия, 2023) Режиссер: Хелена Хуфнагель

Форма: роман

Оригинальное название: Silber - Das erste Buch der Träume

Дата написания: 2013

Перевод: С. Вольштейн

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

quarantine_girl

без особой фантазии

1 февраля 2024 г. 00:05

medovik

по медовым тортикам

1 апреля 2024 г. 15:49

3 Каково это - самой распоряжаться своими снами?

Книга ну прям совсем девчачья, полна романтики, подростковых шуточек и легкомысленных поступков. Как ни странно, но "Таймлесс" все три книги мне зашли на ура, хоть я уже обхожу стороной YA и больше фанатею по тёмному фэнтези. Однако, данная история хорошо разгружает мозг, так как в ней отсутствуют заумные цитаты, излишняя драма и глубокие переживания.

Главная героиня, как и остальные действующие лица, ничем особым не зацепили, показались скучными и шаблонными. Они постоянно совершают какие-то глупости. Раздражало явное отрицание главной героини всей этой влюбленной мишуры, хихиканий, обсуждений одежды и парней (особенно преобладает количество с идеальной внешностью). И при этом она становится такой же, но местами старается выдавать важные на ее взгляд умозаключения. Ещё она постоянно…

Подборки