3,7

Другие переводы: Направление дороги (Л. Михайлова, 1982)

В этом рассказе дуб описывает мир так, как он его видит...

29 июля 2022 г. 00:05

5 Если бежишь, время точно бежит с тобой. Есть только один – единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!:-Р.Брэдбери

Вечерний отзыв, плавно переходящий в ночной.

В оригинале Direction of the Road (Направление дороги)

Вышел в свет в 1973 году.

Рассказ философско-физический. Гениальный.

О чем рассказ?

Каждый день проезжая по дороге, где стоит старый дуб, люди и не подозревали, сколько всего полезного он делает для них.

Пролог.

Слушал в модели для сборки, так как найденные пару текстов онлайн, содержали не полную версию книги.

Рассказ на 17 минут. Или как говаривал Шерлок Холмс, не много перефразирую Великого Сыщика - рассказ на одну трубку.

Подробнее

А вы, когда нибудь задумывались над теорией относительности. Я вот по своей философско-фантазерской натуре, задумывался.

Лежа на диване, думал, почему кружка с кофе стоящая на столе не переместиться ко мне в руку, изменит свое положение относительно меня.

Но увы.…

Первая публикация на русском языке — под загл. «Направление дороги» («Техника — молодежи», 1982, № 7; пер. Л.Михайловой).

Форма: рассказ

Оригинальное название: Direction of the Road; Направление

Дата написания: 1973

Перевод: И. Тогоева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1974 г.Юпитер (Рассказ)

29 июля 2022 г. 00:05

Вечерний отзыв, плавно переходящий в ночной.

В оригинале Direction of the Road (Направление дороги)

Вышел в свет в 1973 году.

Рассказ философско-физический. Гениальный.

О чем рассказ?

Пролог.

Подробнее

Но увы.…

13 октября 2012 г. 15:13

Честно скажу - вначале мне не понравилось. Но.. минут через десять я была очарована талантом Урсулы владением метафизическим способом изъяснения мысли, ассоциативной игрой и сумасшедшим воображением. Концовка растрогала идеей и трагичностью.

Подборки