3,1

MagicTouch

30 июня 2022 г. 18:15

Писать на животрепещущие политические темы всегда непросто. А если в стране (в этом случае – в царской России) существует сильная цензура, то непросто вдвойне. Однако, цензуру можно попробовать обойти, если то, о чём пишешь, несколько завуалировать, представить, как бы, под псевдонимом. Даже таким гениям как Пушкин и Чернышевский приходилось прятать свои мысли под фиговым листом эзоповой хитрости – что уж говорить о простых журналистах? Но пряча истинное значение своей статьи, можно так пересолить, что придётся потом писать к ней обширный пояснительный комментарий.

Форма: рассказ

MagicTouch