4,4

NataliStefani

16 апреля 2024 г. 15:00

5 Наилучший эффект, или Заботливость любящего мужа

«Мы отпразднуем это событие сегодня вечером. Но не забудь принять ванну.»

«— Ванная комната очень тесна, и лампа постоянно падает, но он сказал, что лучше всего пользоваться ею во время приема ванны, когда я полностью раздета, тогда можно достичь наилучшего эффекта.» (Уильям Айриш. «Post mortem». 1940)
«Она укоризненно рассмеялась, стараясь убедить его в заботливости любящего мужа, отвести все подозрения от такого добросердечного и великодушного человека.» (Уильям Айриш. «Post mortem». 1940)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Эксгумация. Зловещее понятие. И мало приятное. А так, как описывает её Уильям Айриш (псевдоним Корнелла Джорджа Хопли-Вулрича, привычнее — Корнелл Вулрич): ночью на кладбище при свете фонаря вызывает реальный ужас. Эффект присутствия — 100%-ный! Жуть.

Эксгумация трупа умершего мужа главной…

Перевод: И. Турбин

NataliStefani

16 апреля 2024 г. 15:00

5 Наилучший эффект, или Заботливость любящего мужа

«Мы отпразднуем это событие сегодня вечером. Но не забудь принять ванну.»

Эксгумация трупа умершего мужа главной…