4,2

Тихим пасхальным утром огромный бык Адам Энгельбрект вырвался на свободу. Ни скотник, ни хозяин, ни батраки не решаются к нему подойти. Что же может сделать семилетний мальчишка из Смоланда?

22 февраля 2021 г. 13:07

Сегодня на повестке дня действительно добрая история для самых маленьких от Астрид Линдгрен. В ней рассказывается о бычке Адаме Энгельбректе, который каким-то образом вырывается из своего загона, и никто не может его успокоить и увести обратно - пока не приходит один милый златокудрый мальчик.

История читается минут за 10, потому что книга действительно для самых маленьких читателей :) Иллюстрации очень милые и душевные, их я долго разглядывала. Думаю, такая книга хорошо подойдёт для первого знакомства ребёнка с Линдгрен, так что берите на заметку

Форма: рассказ

Оригинальное название: Småländsk tjurfäktare

Дата написания: 1950

Перевод: Людмила Брауде

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

22 февраля 2021 г. 13:07

16 января 2018 г. 14:02

Спокойная история. С позиции взрослого по крайней мере. Сын, средний дошкольник, слушая переживал - не прибьют ли в итоге разбушевавшегося зверя, который сначала вызвал оживление на хуторе, а потом всех задолбал? Потому что к коровнику из за него не подобраться. Нет, не прибили. Мир и спокойствие в маленькой деревеньке спасла доброта и бесшабашность (умный бы поостерегся лезть со своей добротой к разгневанному быку). Быка всего то и надо было погладить по шерстке между рогов и за колечко в носу отвести обратно в стойло. Что и сделал маленький "голубоглазый, светловолосый, сопливый" мальчик.

Необязательная для детской библиотеки книга.

Издания